Машина равномерно поднимает груз массой 300 кг на высоту 20 м за 40 секунд. Чему равна мощность

этой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.

Объяснение:

m=300 кг

h=20 м

t=40 c

N=?

N=A/t

A=F×S

F=m×g

S=h=20 м

F=300кг×10Н/кг=3000 Н

А=3000Н×20м=60000 Dж

N=60000Дж/40с=1500 Вт=1,5 кВт