Помогите пожалуйста Шарик массой m1=10 г находится на высоте h1= 20 от поверхности земли.

Ускорение свободного падения считать равным 10H/кг Определите потенциальную энергию Ep этого шарика. Ответ выразить в Дж округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

Еp=mgh

Еp=0,01кг*10*20=2

Объяснение:

Отвечает Вишневская Алена.

Ответ: 2 Дж

Дано:

m= 10г=0,01 кг

h= 20( как я понял, метров( не указано))

Решение:

Е(п)=mgh= 0,01×10×20= 2 Дж