Запишите число, 5% которого равны 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

T.k 5%=40,значит 1%=40/5=8

--------------------------------------------

8*100(тк8-1%,а число це 100%)=800

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ: 800

5\% - 40 \\ 100\% - x \\  \\ x =  \frac{100 \times 40}{5}  = 800