Шарик массой м1=5г находиться на высоте h1=4m от поверхности земли. Ускорение свободного падения

считать равным g=10H/kg Определите потенциальную энергию Ер этого шарика. Ответ выразить в ДЖ округлив до десятых. На какой высоте h2 следует расположить шар массой m2=2kg, чтобы он обладал такой же потенциальной энергией? Ответ выразить в см, округлив до целых. Пж срочно! 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

0,2 Дж    1 см

Объяснение:

m1=5*10⁻³ кг     h1=4 м    m2=2 кг   En=?   h2=?

===

En=m1*g*h1=5*10⁻³*10*4=0.2 Дж

h2=En/(m2*g)=0.2/(2*10)=0.01 м

=============================