Стальная проволока удлиняется на 5 мм при действии на нее груза в 350 Н. Вычислите коэффициент

жесткости проволоки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милеева Анастасия.

Ответ:

70 кН/м

Объяснение:

x=0.005 м    F=350 H     k=?

===

F=k*x ----> k=F/x=350/0.005=70*10³ Н/м

==========================