По наклонной плоскости длиной 37м подняли груз массой 0,4т, на высоту 3м. Определите КПД наклонной

плоскости, если для подъема этого груза была приложена сила 320Н

Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

если конденсаторы соединены последовательно, у каждого из них и у всей батареи один и тотже заряд q = 24 мккл. значит, напряжение на первом конденсаторе u1 = q/c1 = 24/6 = 4 в (заряд в микрокулонах и ёмкость в микрофарадах, поэтому напряжение в вольтах). след-но, на втором конденсаторе оставшиеся u2 = u - u1 = 12 - 4 = 8 в, а его ёмкость c2 = q/u2 = 24/8 = 3 мкф.

Объяснение: