Сопротивление алюминиевого провода длиной 1,8 км и сечением 12 мм^2 равно 2,5 Ом. Определите его

удельное сопротивление. Ответ округлите до тысячных, запишите только число. Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Самира.

ro=RS/l

ro=2,5 Ом*12*10^-6 м²/1800 м=1,667*10^(-8) Ом*м