2. Каково фокусное расстояние линзы, если оптическая сила этой линзы равна 25 дптр?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.

Ответ:

4 см

Объяснение:

D=25 дптр    F=?

===

F=1/D=1/25=0.04 м

========================