Определите массу мраморной плиты размер которой 10×0,8×0,1м​


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

Объем плиты равен: 1.0*0.8*0.1=0.08 м^3. Масса мраморной плиты равна: m= ρV = 2700*0.08= 216 кг .