Для работы теплового двигателя с КПД 16% запасена нефть массой 5,4 т. Определите, на сколько дней

хватит запаса топлива, если средняя мощность двигателя во время работы 15 кВт, рабочий день составляет 8 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

n=\frac{N_1}{N_2} =\frac{N_1}{\frac{A}{t} } = \frac{N_1t_0N}{Q} = \frac{N_1t_0N}{qm} =

N=\frac{nqm}{N_1t_0}

N=\frac{0.16*44000000Dg/kg*5400kg}{15000Vt*28800s} \approx88

Ответ: на 88 дней