Задача. Частота питающего тока 400 Гц. Определите скорость вращения четырехполюсного вращающегося

магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

n=60f/p=60*400/2=12000об/мин