Срочно. Много баллов даю. При уменьшении длины волны в 3 раза кинетическая энергия электронов

увеличивается в 5 раз. Найти работу выхода электрона в эВ, если первоначальноэая энергия фотонов 5эВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Любовь.

Ответ:

2.5эВ

Объяснение:

E=Aв+Eк

E=5эВ

Составляем систему уравнений:

5эВ=Ав+Ек

15эВ=Ав+5Ек

Отнимаем нижнее уравнение от верхнего

10эВ=4Ек

Ек=10эВ/4=2.5эВ

Тогда:

5эВ=Ав+Ек

Aв=5эВ-Ек=5эВ-2.5эВ=2.5эВ