При полном сгорании древесного угля массой 1,6 т выделяется количество

теплоты 475,2⋅108 Дж. Определи удельную теплоту сгорания древесного угля. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.

Ответ:  29,7МДж

Объяснение: Удельная теплота сгорания определяется путем деления количества теплоты на массу топлива для получения такого количество тепла:

q=Q/m=475,2*10⁸/1600=29,7*10⁶Дж/кг°С=29,7МДж

Объяснение: