Помогите пожалуйста!! 74 балла, все что у меня есть Скільки часу потрібно пропускати струм силою

1,8 А через розчин солі срібла, щоб на 12 ложках, які слугують катодом і мають площу поверхні 50 см 2 кожна, відклався шар срібла завтовшки 0,058 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.

Ответ:

5 часов

Объяснение:

I = 1,8 А

n =  12 ложках

S =  50 см^2 = 0,005 м^2

h =  0,058 мм = 0.000058 м

p = 10500 кг / м^3     плотность серебра

к = 111,8*10^-8 кг/Кл   электрический эквивалент серебра

t = ?

m = p*S*h*n

m = I*k*t

p*S*h*n = I*k*t

t = n*p*S*h / (k*I) = 12*10500*0.005*0.000058 / (111,8*10^-8 * 1.8) = 1.8*10^4 c == 5 часов