Какую работу совершают 540 г ртути при изобарном нагревании на 20 К? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ДАНО,

ПЕРЕВОД В СИ И РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Хруник Аня.

Ответ: 448,74Дж

Объяснение:

Дано:

m=540г

ΔТ=20К

M=0,2кг/моль

R=8,31Дж/моль*К

------------------

А-?

А=m*R*ΔT/M=0,54*8,31*20/0,2=448,74Дж