Потужність, яку споживає з мережі електрокамін при напрузі 220 В дорівнює 2 кВт. Якою є сила струму

в колі та електричний опір каміна?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

I ≈ 9.1 А

R ≈ 24.2 Ом

Объяснение:

Потребляемая мощность из сети электрокамина при напряжении 220 В равна 2 кВт. Какова сила тока в цепи и электрическое сопротивление камина?

-------

Дано:

U = 220 В

N = 2 кВт = 2000 Вт

I = ?

R = ?

-------

N = U*I

Сила тока в цепи:

I = N/U = 2000/220 ≈ 9.1 А

U = I*R

Сопротивление камина:

R = U/I = 220/9.1 ≈ 24.2 Ом

Отвечает Витебский Артём.

Відповідь: 9,09 А         24,2 Ом

Пояснення: