Динамометр, с прикрепленным к нему телом, двигается вверх с ускорением 4 м/с2. Во сколько раз

показания динамометра больше, чем показания неподвижного динамометра?

Ответы на вопрос

Отвечает Зякун Илона.

Ответ: в 1,4

Объяснение:

Дано:

g=10Н/кг

а=4м/с²

---------------

Р2/Р1-?

При неподвижном состоянии показание динамометра равно:

Р1=mg=10m

При движении вверх показание динамометра равно:

Р2=m(g+a)=m(10+4)=14m

P2/P1=14m/10m=1,4