В прямокутному трикутнику ABC, кут C 90 ° , AB = 20 см , ВС = 12 см . Знайдіть АС ​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

16 см

Объяснение:

по теореме Пифагора

AC = √(AB²- BC²) = √(20²- 12²) = √(400- 144) = √256 = 16 см