Если идеальный газ совершает работу 640 Дж при постоянном давлении 80 кПа, то изменение объема газа​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонкина Яна.

Ответ:

формула данной задачи: A=pΔV ⇒ΔV= \frac{A}{p}

Δ V= \frac{640}{80}= 8 м³ [Дж/Па= Н*м/Н/м²=Н*м*м²/Н= м³]