ДАЮ 30 БАЛЛОВ Если к пружине по очереди подвешивать грузы m1 и m2, то её длина оказывается равной

L1 и L2. Какую минимальную работу надо совершить, чтобы растянуть пружину от L1 до L2?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютик Леся.

Ответ:

Объяснение:

F1 = k*L1 = m1*g

k = m1*g / L1

A = ΔEп = k*(L2-L1)^2 / 2  = m1*g*(L2-L1)^2 / 2*L1