В ракете общей массой 600гр содержится 350гр топлива на какую высоту поднимется ракета если выход

газов произойдет со скоростью 300м/с мнгновенно.

Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.

Движение ракеты рассчитывается по закону сохранения импульса:

m1v1=m2v2

0.35*300(импульс газов)=0.25(масса ракеты теперь уже без топлива)*v2

v2=105/0.25=420м/c.

Теперь рассчитаем высоту:

h=v0^2/2g=420^2/20=176400/20=8820м.

Ответ: ракета поднимется на 8 км, 820 метров, ну или примерно на высоту Эвереста).