Автомобиль проехал по прямой дороге 300 метров потом повернул направо на 90 градусов и проехал по

прямой тоже 300 метров . далее он по наикратчайшему расстоянию проехал в начальную точку . определите общее расстояние и перемещение прйденое автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
ПЕРЕМЕЩЕНИЕ S=0, так как начальная и конечная точка совпали.
Путь (общее расстояние) L =L₁ +L₂ +L₃
L₃ найдём по теореме Пифагора как гипотенузу прямоугольного треугольника:
L₃² =L₁² +L₂², L₃² =300² +300² =180 000,L₃ =√180000≈424м
L=300 +300 +424 =1024м, L=1024м