На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 кН/м при равномерном вытаскивании из воды

вертикально вверх рыбы массой 200г.

Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.
K=0.5кН/м=500Н/м
m=200г=0.2кг
g=10м/с^2
По закону Гука: F=kl
l=F/k=mg/k=0.2×10/500=0.004м