Який найбільший вантаж може підняти хлопчик масою 45 кг, користуючись одним рухомим і нерухомим

блоком? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

Відповідь:Неподвижный блок выигрыша в силе не дает.

Подвижный блок дает выигрыш в 2 раза.

Поэтому можно поднять тело массой в 2 раза большей:

m = 90 кг

Вес:

P = m·g = 90·10 = 900 Н

Пояснення: