Обчисли, який найбільший вантаж може підняти хлопчик, маса якого 43 кг, користуючись одним рухомим

і одним нерухомим блоком.​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

Ответ:

Объяснение:

Неподвижный блок выигрыша в силе не дает.

Подвижный блок дает выигрыш в 2 раза.

Поэтому можно поднять тело массой в 2 раза большей:

m = 86 кг

Вес:

P = m·g = 86·10 = 860 Н