5,5 кратное уменьшенное мнимое изображение предмета образовалось на расстоянии 50 см от линзы.

Определите оптическую силу линзы (дптр) Дано, формула, решение ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.

Ответ:

-1,6 дптр

Объяснение:

Г=H/d=1/5.5

d=0.5 м

D=?

-D=-1/F=1/d-1/f

f/d=Г=1/5,5

-D=1/d-1/(5.5*d)=1/0.5-1/(5.5*0.5)≈ -1.6 дптр

===================================