Дан прямоугольный треугольник и внешний угол. Найдите сумму двух острых углов данного треугольника,

если внешний угол равен 136 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Залимов Артём.

Ответ:

44+46=90

Объяснение:

Находим внутренний угол: 180-136=44

Находим второй угол: 90-44=46

Ответ 46+44=90

**если нужен только ответ, то знай что сумма двух острых углов прямоугольного треугольника всегда ровна 90.