Найдите период колебаний Т математического маятника длиной 1 = 1,0 м при перемещении его вниз с

ускорением а = 2,8 м/с² ​

Ответы на вопрос

Отвечает Milovanov Ilya.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

l = 1 м

g = 10 м/c²

a = 2,8 м/с²

Найти:

T \ - \ ?

--------------------------------------

Решение:

По формуле движения математического маятника с ускорением \overrightarrow{a}:

\boxed{T = 2 \pi \sqrt{\frac{l}{|\overrightarrow{a} - \overrightarrow{g}  |} } } }

OY: T = 2 \pi \sqrt{\dfrac{l}{|a - g|} } }

Расчеты:

\boldsymbol T = 2 · 3,14 · (√(1 м / (|2,8 м/с² - 10 м/с²|))) \boldsymbol \approx 2,3 c

Ответ: T \approx 2,3 c.