Школьник просхал 1/3 всего времени на автобусе со скоростью 65 км/ч, еще 1/3 всего времени на

велосипеде со скоростью 15 км/ч, остальное время прошел со скоростью 4 км/ч. весь путь занимает 1.2 часа. Сколько времени затратил велосипедист на каждый участок? Какое расстояние преодолевает? Определите среднюю скорость на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Алексей.

Объяснение:

88 км/ч

t1 = (1/3)S/60

t2 = (1/3)S/120

t3 = (1/3)S/110

Vср = S/t = S / (S/88) = 88 км/ч