Побудуйте графік рівняння: (y - 2)º = (x+1)ºБудь ласка треба срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

Верно.

Пусть C = 3

Докажем, что (x + y)^2 <= 3 * (x^2 + y^2) при x > 0 и y > 0:

после преобразований 2*x*y <= 2*x^2 + 2*y^2

Если x < y, то 2*x*y < 2*y^2

Если x >= y, то 2*x*y <= 2*x^2 ( пойдет?)