Горобець, сівши на гілку, викликав її коливання з періодом 1,3 с. Обчислити масу горобця, якщо

жорсткість гілки 1 Н/м Сроччнооооо!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

масса воробья равна 0,169 кг.

Объяснение:

Для решения этой задачи нужно использовать формулу для расчета массы тела, которое вызывает колебания с определенным периодом на жесткой ветке:

m = k × T²/g

Подставляя заданные значения в формулу, получаем:

m = 1 × 1,3²/9,8 = 0,169 кг