СРОЧНО!!!!!! найближча до сонячної системи зоря проксима центавра розташована на відстані 4,3

світлого року. Виразіть цю відстань в кілометрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

Ответ:

4068144 * 10^10 м

Объяснение:

Световой год — единица измерения расстояния в астрономии, равная расстоянию, которое электромагнитные волны (свет) проходят в вакууме за один год.

Скорость света :     c = 300 000км/с = 3 * 10^8 м/с

1 световой год :

S = 3 * 10^8 м/с *365*24*60*60 = 94608000 * 10^8 м = 94608 * 10^11 м

4,3 световых года:

S = 94608 * 10^11 м * 4,3 = 406814,4 * 10^11 м = 4068144 * 10^10 м

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9460730472580.8 * 4.3= 40 681 141 032 097км (4,07 * 10^13км)

Объяснение:

1 світловий рік вимірюється в 9460730472580.8км