4.Проводник сделан из меди, имеет длину 200 м и площадь поперечного сечения 0,6 мм². (Удельное

сопротивление меди равно 1,7.10- Ом*м).Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 6 B. 1) Запишите формулу и определите сопротивление проводника 2) Запишите формулу и определите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Filonov Vladik.

Ответ:

Объяснение:

L=200 м    S=0.6*10⁻⁶ м²    ρ=1,7*10⁻⁸ Ом*м   R=?   I=?

===

R=ρ*L/S=1.7*10⁻⁸*200/(0.6*10⁻⁶)=5.7 Ом

I=U/R=6/5.7≈1.05A

==========================