Груз массой 8 кг подвешен к пружине с жесткостью 19 н/м. Определи период и частоту колебаний такого

маятника. При расчетах прими число пи = 3,14. (ответ округлить до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Соня.

Відповідь: Период 4,08с

Частота 0,25Гц

Пояснення:

Период

T=2π√m/k = 2·3.14·√3/19 = 0, 25 = 2,5 с

Частота

ν = 1/T = 1/2,5 = 0,4 Гц

Обсуждения