100 баллів визначте значення проекції початкової швидкості та прискорення якщо рівняння руху має

вигляд x=7+3t-5t²​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтович Влад.

Ответ: 3м/с; -10м/с²

Объяснение:

Дано:

x=7+3t-5t²​

t=0

-----------------

Vo-?; a-?

Скорость движения тела равна первой производной уравнения движения:

V=(x)'=(7+3t-5t²​)=3-10t

В начальный момент скорость равна:

V=3-10*0=3м/с

Ускорение равно первой производной из уравнения скорости тела:

а=(V0)'=(3-10t)'=-10м/с²