2) Прикладывается усилие в 25 Ньютонов для перемещения массы весом 5 кг на расстояние 20 метров.

Сколько работы было проделано? Given SI Formula Solution 30 Баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Работа (W) определяется как произведение силы (F) на расстояние (d), по которому была применена эта сила, косвенно измеряемое в джоулях (J).

Формула для вычисления работы:

W = F * d

Где:

W - работа (джоули)

F - сила (ньютон)

d - расстояние (метры)

Данные:

Сила, F = 25 Н

Расстояние, d = 20 м

Масса, m = 5 кг

Ускорение свободного падения, g = 9,81 м/с² (используется для вычисления силы)

Решение:

Сначала необходимо вычислить силу, которая применяется для перемещения массы. Сила (F) определяется как произведение массы (m) на ускорение свободного падения (g):

F = m * g

F = 5 кг * 9,81 м/с²

F = 49,05 Н

Теперь можно использовать формулу для вычисления работы:

W = F * d

W = 49,05 Н * 20 м

W = 981 дж

Ответ: Было проделано 981 джоуля работы.