ПОМОГИТЕ!!! 1. Какую работу совершит тело, переместмвшись на 100 метров под действием силы

400Н(ньютонов)???2. Груз 20Н(ньютонов) уравновешивается грузом 15Н(ньютонов). Определите длину второго плеча, если первое 15см.3. Длина рычага 60см. Груз 60Н(ньютонов) уравновешивается грузом 10Н(ньютонов). Найдите длины плеч.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

1) А=40 кДж

2) L₂=20 см

3) L₁=8,57 см

L₂=51,43 см

Объяснение:

F=400 H

S=100 м

А=?

A=F*S=400*100=40000 Дж=40 кДж

F₁=20 H

F₂=15 H

L₁=15 см

L₂=?

F₁*L₁=F₂*L₂ ⇒ L₂=F₁*L₁/F₂=20*15/15=20 см

F₁=60 H

F₂=10 Н

L=60 см

L₁=?, L₂=?

точка опоры внутри рычага, тогда:

F₁*L₁=F₂*L₂, L₂=L-L₁ ⇒ F₁*L₁=F₂(L-L₁) ⇒ L₁=F₂*L/(F₁+F₂)=10*60/(10+60)=600/70=8,57 см

L₂=60-8,57=51,43 см