8. Яку відстань проїде автомобіль до повної зупинки, якщо шофер різко гальмує при швидкості 54

км/год, а від початку гальмування до зупинки проходить 6 с? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ: 45м

Объяснение:

Дано:

Vo=54км/ч=15м/с

V=0м/с

t=6c

-------------

S-?

S=Vo*t+at²/2, где:

Vo-начальная скорость автомобиля;

t-время движения автомобиля;

а-ускорение автомобиля

а=(V-Vo)/t=(0-15)/6=-2,5м/с²

S=15*6-2,5*6²/2=45м