Розв'язати задачу. Рух тіла задано рiвнянням х= 250+40t-4t^2.Maca тіла 150 г. Визначити початковий

імпульс тіла і імпульс тiла через 2 с пiсля початку руху.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ: 6кг*м/с; 3,6кг*м/с

Объяснение:

Дано:

х= 250+40t-4t²

m=150г=0,15кг

t1=0c

t2=2c

--------------

Р1-?; Р2-?

Импульс тела равен произведению массы тела на его скорость:

P=mV

Скорость тела равна первой производной от уравнения движения:

V=(x)'=(250+40t-4t²)'=40-8t

Скорость тела в начальный момент движения равна:

V1=40-8*0=40м/с

Скорсть тела после 2 с движения равна:

V2=40-8*2=24м/с

Р1=0,15*40=6кг*м/с

Р2=0,15*24=3,6кг*м/с