Помогите с задачей по физике. На якій висоті над поверхнею землі м'яч масою 700 г має

потенціальну енергію 14Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
Дано:
E=14Дж
m=0,7кг
g = 9,8 м/с²
h - ?
————————
E=mgh
h=E/(mg)=14/(0,7*9,8)=2м