помогите с задачей по физике. На якій висоті над поверхнею землі м'яч масою 350г має потенціальну

енергію 14Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Александр.
Е = 14 Дж
m = 350 г = 0,35 кг
g = 9,8 м/с²
h - ?

E=mgh

h= \frac{E}{mg}

h= \frac{14}{0,35*9,8} = 4 м
0 1