3) На гідроелектростанції щохвилини з висоти 40 м падає 800 м 3 води. Обчисліть потужність цього

потоку.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.
Ответ: 53333кВт
Объяснение: Мощность - это работа в единицу времени: N=A/t. Работа это произведение силы на высоту: A=Fh.
Сила - это масса воды умноженная на ускорение свободного падения: F=mg.
Масса воды - это ее объем умноженный на плотностЬ водЫ:
m=V*p
N=1000*800*10*40/60=5333333BT=53333kBT