Стрела массой 400г, вылетевшая из арбалета, летит на высоте 25м со скоростью 54км/ч. Определите

ее потенциальную, кинетическую энергию? Полную энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Жетесов Нурдаулет.

Дано:

m=400г=0,4кг

h=25м

v=54км/ч=15м/с

g=10

Найти:

Ек-?

Еп-?

Е-?

Ек=mv²/2=0,4*15²/2=45Дж

Еп=mgh=0,4*10*25=100Дж

Е=Ек+Еп=45+100=145Дж

Отвечает Denver Lesha.
Eп=mgh=0.4•10•25=100Дж
Eк=(mv^2)/2=(0.4•225)/2=45 Дж
E=100+45=145Дж