стрела массой 200г,вылетевшая из арбалета,летит на высоте 20м со скоростью 60 м/с.определите ее

потенциальную,кинетическую энергию ДАМ 30Б СРОЧНАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Комов Кирилл.
Кинетическая энергия = m*V^2/2, то есть, подставляя данные в формулу, получаем 0,2(массу перевели в кг)*3600/2=720/2=360Дж
Потенциальная энергия =mgh, получаем 0,2*10*20=40 Дж