стрела массой 200 г вылетевшая из арбалета летит на высоте 20 м со скоростью 216 км/ч определите её

по потенциальную и кинетическую энергию? полную механическую энергию​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

Кинетическая энергия = m*V^2/2, то есть, подставляя данные в формулу, получаем 0,2(массу перевели в кг)*3600/2=720/2=360Дж

Потенциальная энергия =mgh, получаем 0,2*10*20=40 Дж

Объяснение:

Это мое мнение