Помогите пожалуйста с любым номером, условие задачи тоже нужно 1) Определите напряжение

мобильного телефона, Если, через него проходит 10Кл при этом совершается работа 50Вольт 2) Какое количество электричества протекает через в цепи за 2 мин, если сила тока 12мА? 3) Напряжение равно 12Вольт, работа поля 60Дж. Найти электрический заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Напряжение можно определить, используя формулу: работа (W) = заряд (Q) * напряжение (U), то есть U = W / Q. Подставляя значения, получим: U = 50 В / 10 Кл = 5 В.

Ответ: напряжение мобильного телефона составляет 5 В.

Количество электричества можно определить, используя формулу: заряд (Q) = ток (I) * время (t). Подставляя значения, получим: Q = 12 мА * 2 мин * 60 с/мин = 1 440 мКл.

Ответ: через цепь протекло 1 440 мКл электричества за 2 минуты.

Электрический заряд можно определить, используя формулу: работа (W) = заряд (Q) * напряжение (U), то есть Q = W / U. Подставляя значения, получим: Q = 60 Дж / 12 В = 5 Кл.

Ответ: электрический заряд равен 5 Кл.

Отвечает Басиров Рома.

Объяснение:

1) В данной задаче нужно определить напряжение мобильного телефона, если через него проходит заряд 10 Кл и совершается работа 50 В.

Работа, совершаемая при перемещении заряда через электрическое поле, выражается формулой:

W = qV

где W - работа, q - заряд, V - напряжение.

Мы знаем работу W = 50 В, заряд q = 10 Кл. Подставляя эти значения в формулу, получаем:

50 В = 10 Кл * V

Для определения напряжения V, делим обе стороны уравнения на 10 Кл:

V = 50 В / 10 Кл

V = 5 В

Таким образом, напряжение мобильного телефона составляет 5 Вольт.

2) В данной задаче нужно найти количество электричества, протекающего через цепь за 2 минуты, если сила тока составляет 12 мА.

Сила тока (I) выражается формулой:

I = q / t

где I - сила тока, q - заряд, t - время.

Мы знаем силу тока I = 12 мА и время t = 2 минуты = 120 секунд. Подставляя значения в формулу, получаем:

12 мА = q / 120 с

Для определения заряда q, умножаем обе стороны уравнения на 120 с:

q = 12 мА * 120 с

q = 1,440 Кл

Таким образом, количество электричества, протекающего через цепь за 2 минуты, составляет 1,440 Кл.

3) В данной задаче нужно найти электрический заряд, если напряжение составляет 12 Вольт и работа поля равна 60 Дж.

Работа поля (W) выражается формулой:

W = qV

где W - работа, q - заряд, V - напряжение.

Мы знаем работу W = 60 Дж и напряжение V = 12 В. Подставляя значения в формулу, получаем:

60 Дж = q * 12 В

Для определения заряда q, делим обе стороны уравнения на 12 В:

q = 60 Дж / 12 В

q = 5 Кл

Таким образом, электрический заряд составляет 5 Кл.