стрела массой 300г залетевшая из арбалета летит на высоте 20 м со скоростью 40 м/с. определите ее

потенциал, кинетическую энергию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

Кинетическая энергия = m*V^2/2, то есть, подставляя данные в формулу, получаем 0,2(массу перевели в кг)*3600/2=720/2=360Дж

Потенциальная энергия =mgh, получаем 0,2*10*20=40 Дж