в солнечный день тень от Марата рост которого 1,5м, была 1,1м. Отношении тени дома высотой 30м, к

тени Марата равно​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицай Лев.

Объяснение:

длина тени дома так относится к длине тени Марата, как высота дома относится к высоте Марата

L/l = H/h = 20