6. Нагрівник віддав 640Дж теплоти, холодильник прийняв 520 Дж. Знайти ККД теплової машини.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Денис.

Відповідь:

n = \frac{Q_1 -Q_2}{Q_1} = \frac{640-520}{640}= \frac{120}{640} = 0,1875 = 18,75%