Ученик поднял учебник физики массой 400 г на высоту 30 см за 400 мс. Какую мощность развивает

ученик при этом. Подъем равномерный.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Дано:

m = 400 г = 0.4 кг

h = 30 см = 0.3 м

t = 400 мс = 0.4 с

Найти: N - ?

Решение:

N = A / Δt = (F * Δr * cosa) / Δt

N = (mg * h * 1) / t = (0.4 кг * 10 (Н/кг) * 0.3 м * 1) / 0.4 с = 3 Вт.

Ответ: ученик развивает мощность 3 Вт.